Los 276
Schmetterling-Brosche mit Farbsteinbesatz
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
20. Jh.4,2 x 5 cm
750/000 Gelb- und Weißgold (geprüft) der Schmetterling ist mit 5 Rubinen, 4 blaue Saphiren, 2 Citrinen, 4 Smaragden, 1 Opal sowie mit ca. 92 Diamanten im Achtkantschliff W/SI-P ca. 1,00ct gefasst, Gewicht: ca. 17,7 g.
Privatsammlung Rheinland